Pousada Adventure
| WLAN | Klimaanlage | Haustiere Haustiere erlaubt |
Das komfortable Hotel Pousada Adventure Chapada dos Guimarães liegt circa 25 Minuten zu Fuß vom Mirante Morro dos Ventos entfernt sowie in unmittelbarer Nähe zu verschiedenen Sehenswürdigkeiten von Chapada dos Guimarães. Außerdem gibt es einen Privatparkplatz.
Das Stadtzentrum von Chapada dos Guimarães kann man innerhalb von 10 Minuten zu Fuß erreichen. Zu den Sehenswürdigkeiten in ca. 2 km Entfernung vom Hotel gehört der Lookout Morro dos Ventos. Kassya Guia de Turismo liegt 6 Minuten Gehweg vom Pousada Adventure Chapada dos Guimarães entfernt, und ein kurzer Spaziergang bringt Sie zur Cidade de Pedra. Die Bushaltestelle Terminal Rodoviario Chico Moreira liegt gleich neben dem Hotel.
Sie bieten zudem private Badezimmer.
Ein kontinentales Frühstück wird jeden Tag serviert. Das Restaurant Restaurante Taipinha liegt etwa 400 Meter von der komfortablen Unterkunft entfernt.
Ausstattung
Allgemeines
- Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
- WLAN
- Parkmöglichkeiten
- Haustiere erlaubt
Annehmlichkeiten im Zimmer
- Klimaanlage
- Kostenlose Pflegeprodukte
Wichtige Informationen
Häufig gestellte Fragen
- 🌇
Wie lange dauert es, um vom Hotel Pousada Adventure ins Stadtzentrum zu gelangen?
Das Stadtzentrum erreichen Sie nur in 10 Minuten zu Fuß vom Hotel Pousada Adventure aus. - 🚗
Wo können wir unser Fahrzeug beim Hotel Pousada Adventure parken?
Das Hotel Pousada Adventure bietet Parkplätze an. - 🕗
Wann sollen wir aus unserem Zimmer im Hotel Pousada Adventure auschecken?
Die Gäste vom Hotel Pousada Adventure sollten um 11:00 Uhr zum Auschecken bereit sein. - ❓
Welche Zahlungsmittel werden in diesem Hotel akzeptiert?
Als Zahlungsmittel stehen den Gästen American Express und Visa in diesem Hotel zur Auswahl.